Regionaler Schulsport

Wir haben das Angebot im Schulsport ausgebaut und können ein breites Angebot an Kursen anbieten. Die Anmeldung erfolgt direkt über die Homepage. Die Anmeldefrist dauert vom 4. Juli 2022 bis am 21. August 2022.

Sobald ein Kurs ausgebucht ist, besteht keine Möglichkeit mehr zur Teilnahme. Die Kurse beginnen in der zweiten Woche nach den Sommerferien, ab dem 22. August 2022, falls ausreichend Anmeldungen vorliegen. Ist dies nicht der Fall, so beginnt der Kurs erst, wenn ausreichend Anmeldungen vorliegen. Dies ist auf der Homepage beim jeweiligen Kurs ersichtlich.

Achtung: Nachmeldungen sind möglich, falls Kurse durchgeführt werden und nicht ausgebucht sind.

Weitere Infos zum Schulsport im Schuljahr 22/23 finden Sie hier.

 

Beginn 
Zeit 
Name 
Ort 
 
Datum: 22.08.2022 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Mut tut gut (1. KG - 2. Kl.) Ha Ort: TH Halten
Dorfstrasse 7, 4566 Halten
Details
Datum: 22.08.2022 Zeit: Montag von 12.30 - 13.30 Name: Open style/Urban Dance kids – only for girls (1. - 4. Kl.) De Ort: TH Deitingen - Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen Details
Datum: 22.08.2022 Zeit: Montag von 15.15 - 16.15 Name: Open style/Urban Dance kids – only for girls (1. - 4. Kl.) Ort: alte TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach DetailsAnmelden
Datum: 22.08.2022 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Geräteturnen (1. - 3. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Details
Datum: 22.08.2022 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Geräteturnen (4. - 6. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 22.08.2022 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Ninja Warrior - Parcours (2. - 3. Kl.) Ort: TH Halten
Dorfstrasse 7, 4566 Halten
Details
Datum: 23.08.2022 Zeit: Dienstag von 15.30 - 16.30 Name: Unihockey (1. - 2. Kl., Mädchen bis 3. Kl.) Ort: TH Halten - Dorfstrasse 7, 4566 Halten DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2022 Zeit: Dienstag von 15.15 - 16.15 Name: Dance for Kids (2. - 4. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2022 Zeit: Dienstag von 16.15 - 17.15 Name: Dance for Teens (5. - 7. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2022 Zeit: Dienstag von 16.30 - 17.30 Name: Unihockey (3. - 4. Kl., Mädchen bis 5. Kl.) Ort: TH Halten - Dorfstrasse 7, 4566 Halten DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2022 Zeit: Dienstag, von 15.30 - 16.30 Name: Handball (2. - 4. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 14.00 - 15.00 Name: Futsal (5. - 6. Kl.) L Ort: TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 14.30 - 15.30 Name: Dance for Minis (2. KG - 1. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 13.30 - 14.30 Name: Dance for Kids (2. - 4. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 13.00 - 14.00 Name: Futsal (3. - 4. Kl.) Ort: TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 13.45 - 14.45 Name: Schwimmkurs A1 (Schwimmer mit Tiefwassererfahrung) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 13.45 - 14.45 Name: Schwimmkurs A2 (Schwimmer mit Tiefwassererfahrung) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 14.45 - 15.45 Name: Schwimmkurs B1 (Wassertiefe 1.20m, ab Frosch) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 14.45 - 15.45 Name: Schwimmkurs B2 (Wassertiefe 1.20m, ab Frosch) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 15.45 - 16.45 Name: Schwimmkurs C1 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 15.45 - 16.45 Name: Schwimmkurs C2 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 24.08.2022 Zeit: Mittwoch von 16.30 - 17.30 Name: Indiaca und Leichtathletik (3. - 6. Kl) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2022 Zeit: Donnerstag von 15.45 - 17.15 Name: Zirkus Minimus/Maximus (1. - 6. Kl.) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2022 Zeit: Donnerstag von 15.45 - 16.45 Name: Biken (1. - 3. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Details
Datum: 25.08.2022 Zeit: Donnerstag von 17.00 - 18.30 Name: Biken (4. - 6. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2022 Zeit: Donnerstag von 14.15 - 15.15 Name: Mut tut Gut (1. KG - 1. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2022 Zeit: Donnerstag von 15.15 - 16.15 Name: Mut tut Gut (2. KG - 2. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Details
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 13.30 - 14.30 Name: Unihockey (1. KG - 2. KG) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Details
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 14.30 - 15.30 Name: Unihockey (1. - 3. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Details
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 15.30 - 16.30 Name: Unihockey (4. - 6. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 16.30 - 17.30 Name: Unihockey (6. - 9. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 16.15 - 17.15 Name: Ninja Warrior - Parcours (3. - 4. Kl.) Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Details
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 15.15 - 16.15 Name: Ninja Warrior - Parcours (2. - 3. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Details
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 14.00 - 15.00 Name: Rhythmische Gymnastik und Tanz (1. KG - 1. Kl.) Ort: TH Heinrichswil - Hersiwilstrasse, 4558 Heinrichswil Details
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 15.00 - 16.00 Name: Schwimmkurs E1 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 26.08.2022 Zeit: Freitag von 15.00 - 16.00 Name: Schwimmkurs E2 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details