Regionaler Schulsport

Wir haben das Angebot im Schulsport ausgebaut und können ein breites Angebot an Kursen anbieten. Die Anmeldung erfolgt direkt über die Homepage. Die Anmeldefrist dauert bis zum 22. August 2021 (Nachmeldungen sind jederzeit möglich).

Sobald ein Kurs ausgebucht ist, besteht keine Möglichkeit mehr zur Teilnahme. Die Kurse beginnen in der zweiten Woche nach den Sommerferien (ab dem 23. August 2021), falls ausreichend Anmeldungen vorliegen. Ist dies nicht der Fall, so beginnt der Kurs erst, wenn ausreichend Anmeldungen vorliegen. Dies ist auf der Homepage beim jeweiligen Kurs ersichtlich.

Achtung: Nachmeldungen sind möglich, falls Kurse durchgeführt werden und nicht ausgebucht sind.

Weitere Infos zum Schulsport im Schuljahr 21/22 finden Sie hier.

Beginn 
Zeit 
Name 
Ort 
 
Datum: 23.08.2021 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Mut tut gut (1. KG - 2. Kl.) Ha Ort: TH Halten
Dorfstrasse 7, 4566 Halten
Details
Datum: 23.08.2021 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Zirkus Minimus (1. - 3. Kl.) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2021 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Zirkus Maximus (4. - 6. Kl.) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2021 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Geräteturnen (1. - 3. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Details
Datum: 23.08.2021 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Geräteturnen (4. - 6. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2021 Zeit: Dienstag von 16.45 - 17.45 Name: Inlineskaten (3. - 6. Kl.) Ort: Hockeyfeld SH "Kirchacker" Gerlafingen - Mittelfeldstrasse 24, 4563 Gerlafingen DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2021 Zeit: Dienstag von 15.45 - 16.45 Name: Unihockey (Jungs: 2. KG - 1. Kl./ Mädchen: 2. KG - 2. Kl.) Ort: TH Halten - Dorfstrasse 7, 4566 Halten DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2021 Zeit: Dienstag von 15.15 - 16.15 Name: Dance for Kids (2. - 4. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 39, 4552 Derendingen DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2021 Zeit: Dienstag von 16.15 bis 17.15 Name: Dance for Teens (5. - 7. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 39, 4552 Derendingen DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2021 Zeit: Dienstag von 15.45 bis 16.45 Name: Volleyball - Beginners (4. - 7. Kl.) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Details
Datum: 24.08.2021 Zeit: Dienstag von 16.45 bis 17.45 Name: Volleyball - Fortgeschrittene (4. - 7. Kl.) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2021 Zeit: Dienstag von 16.45 - 17.45 Name: Unihockey (Jungs: 2. - 4. Kl./Mädchen 3. - 4. Kl.) Ort: TH Halten - Dorfstrasse 7, 4566 Halten DetailsAnmelden
Datum: 24.08.2021 Zeit: Dienstag von 15.45 - 16.45 Name: Inlineskaten (2. KG - 3. Kl.) Ort: Hockeyfeld SH "Kirchacker" Gerlafingen - Mittelfeldstrasse 24, 4563 Gerlafingen DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2021 Zeit: Mittwoch von 14.00 - 15.00 Name: Futsal (5. - 6. Kl.) L Ort: TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2021 Zeit: Mittwoch von 14.30 - 15.30 Name: Dance for Minis (2. KG - 1. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2021 Zeit: Mittwoch von 13.30 - 14.30 Name: Dance for Kids (2. - 4. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2021 Zeit: Mittwoch von 12.30 - 13.30 Name: Dance for Teens (5. - 7. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2021 Zeit: Mittwoch von 12.30 - 14.00 Name: Lacrosse und andere Spiele (5. - 9. Kl.) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 25.08.2021 Zeit: Mittwoch von 13.00 - 14.00 Name: Futsal (3. - 4. Kl.) Ort: TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach DetailsAnmelden
Datum: 26.08.2021 Zeit: Donnerstag von 15.45 - 16.45 Name: Biken (1. - 3. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 26.08.2021 Zeit: Donnerstag von 17.00 - 18.30 Name: Biken (4. - 6. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Details
Datum: 27.08.2021 Zeit: Freitag von 13.30 - 14.30 Name: Unihockey (Jungs: 2. KG - 1. Kl./Mädchen: 2. KG - 2. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 27.08.2021 Zeit: Freitag von 14.30 - 15.30 Name: Unihockey (Jungs: 2. Kl. - 3. Kl./Mädchen: 3. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 27.08.2021 Zeit: Freitag von 15.30 - 16.30 Name: Unihockey (4. - 5. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 27.08.2021 Zeit: Freitag von 16.30 - 17.30 Name: Unihockey (6. - 7. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 27.08.2021 Zeit: Freitag von 12.30 - 13.30 Name: roundabout kids – only for girls (1. - 5. Kl.) Ort: TH Deitingen - Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen DetailsAnmelden
Datum: 27.08.2021 Zeit: Freitag von 13.45 - 14.45 Name: roundabout kids - only for girls (1. - 5. Kl.) Ort: alte TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach DetailsAnmelden
Datum: 03.09.2021 Zeit: Freitag von 15.15 - 16.15 Name: Mut tut gut (2. KG - 2. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Details
Datum: 03.09.2021 Zeit: Freitag von 16.15 - 17.15 Name: Ninja Warrior - Parcours (2. - 3. Kl.) Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 39, 4552 Derendingen Details
Datum: 08.09.2021 Zeit: Mittwoch von 13.45 bis 14.45 Name: Schwimmkurs A1 (Schwimmer) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 08.09.2021 Zeit: Mittwoch von 13.45 bis 14.45 Name: Schwimmkurs A2 (Schwimmer) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 08.09.2021 Zeit: Mittwoch von 14.45 bis 15.45 Name: Schwimmkurs B1 (Nichtschwimmer) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 08.09.2021 Zeit: Mittwoch von 14.45 bis 15.45 Name: Schwimmkurs B2 (Nichtschwimmer) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 08.09.2021 Zeit: Mittwoch von 15.45 bis 16.45 Name: Schwimmkurs C1 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 08.09.2021 Zeit: Mittwoch von 15.45 bis 16.45 Name: Schwimmkurs C2 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 10.09.2021 Zeit: Freitag von 15.00 bis 16.00 Name: Schwimmkurs D1 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen Details
Datum: 10.09.2021 Zeit: Freitag von 15.00 bis 16.00 Name: Schwimmkurs D2 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen - Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen DetailsAnmelden
Datum: 15.09.2021 Zeit: Mittwoch von 14.30 - 15.30 Name: Mut tut gut (2. KG - 2. Kl.) Ae Ort: TH Aeschi - Schulhausstrasse, 4556 Aeschi Details
Datum: 15.09.2021 Zeit: Mittwoch von 13.30 - 14.30 Name: Ballspiele (3. - 6. Kl.) Ort: TH Aeschi - Schulhausstrasse, 4556 Aeschi DetailsAnmelden